Конфетулечки.

___

воскресенье, 25 декабря 2016 г.

Здравствуйте Добрые люди!СП "Фотоскрапсмешение.Рождество.Дом" завершен!Время подвести итоги!Если кратко,то :более оригинального,веселого ,озорного в плане постановки задач,насыщенного по красоте и сочности вкусовых ощущений ,совместного проекта я не встречала! В ТОП не попала ни разу,но!!!!!!!-Утащила миллион идей,взяла с собой тысячу кг.вдохновения,прихватила массу рецептов,сделала полезные выводы для себя -ни фи га я фотографировать не умею ,поняла,что если я летом на море увижу в продаже лимонницы (колпаки)скуплю все не раздумывая!Появился новый взгляд на разные бутылочки,баночки,коряги,ветки,домики....Украсила дом ,весело провела время вместе с дочкой и  с вами !Осталось с душой опубликовать все работы.

Сделаю итоги в виде маленькой сказки!
ЧУр, Детям перед сном не читать!




Жил был маленький самодельный Олененок! При виде своей  серой лесной полянки ,которая нуждалась в садовнике и декораторе ,он грустил и мечтал попасть к сказочным Феям (их было 8) и попросить у них немного Волшебных снежинок! Всего горсточку! Суть Проста,дуешь и пока снежинка летит  быстро загадываешь желание-куда упала,там и все исполняется !Олененок загорелся мечтой поскорее заполучить заветный мешочек,но не тут то было! Феи оказались умные и мудрые,жизненный опыт научил их просто так ничего не давать!А нужно было пройти испытание...да не одно....




и первое,что ему выпало в задании,испечь волшебные прянички или что-то вкусненькое и вдобавок все так упаковать красиво,что бы Феи ахнули от восторга!Почесал Олень рога,а делать нечего! Побрел в местный лесной магазин,накупил всякой снеди и давай искать печку-самопечку....Ему помогла одна Кошечка.


Так как торт был огромный,Олень хотел всех угостить,со всеми поделиться,ему пришлось буквально "пахать" создавая коробочки под каждый кусочек.Упаковок много понадобилось! А ради практичности,когда вкусный "Кокосовый торт" молниеносно исчезал,коробочки превращались в салфетницы...







Только Олененок решил расслабиться и получить хотя бы одну снежинку,феи и говорят,стань швеей теперь,укрась лес текстилем и все сделай  собственными копытами.!!!!! 2 задание сложное! О,бедный Олень! Что же делать!??!? Вспомнил он сказку про Крошечку-Хаврошечку, нашел Дивную корову ( хм!получается корова-это я?!?!),залез ей в одно ушко,вылез ,а текстиль готов...



и на нем так удобно сидеть


только Олень решил поспать на своей подушечке....в своем любимом лесу из Картонных пряничков (мы их не только пекли,но и вырезали)

как новое испытание подвалило и еще какое...Адвент!АД в ент -п р с т-!!!!!!3 жуткое испытание!Да олень считать не умеет,какой Адвент?!?!!Феи!Ау! Вы что?А им ничего,все по фиг,задали задание и улетели себе почивать....Олень все копыта обломал ,пока эти циферки повырезал!Но ради Волшебных снежинок потерпел...сделал аж ДВА календаря!ДВА! 





 и второй для развлечения лесных жителей!

Никто и не думал на этом этапе завершать испытания,они только начинались и разгорались в свой предпраздничной агонии...4 этап.ДОМИКИ!???!?!?Эти глаза надо было видеть !У оленя они стали больше,чем рога...бедный,бедный Олененок! В сторону отступать было некуда! Все что он видел в своей жизни,это лишь кормушка в виде домика с крышей!А тут такое задание....На нервной почве линька началась и дергаться левый глаз! Выпил он родниковой водички,попустило....видимо кто-то седативного средства туда плеснул,и пришли на помощь друзья!Повеселили!Заставили сделать вначале Пряничный ДОМИК для разогрева ,а потом уже и ...



вот такой.... 


Но не все так  быстро делается,как быстро сказывается! И решили феи совсем завалить бедного Оленя!Да они по круче любых охотников будут!Рубят без ружья! Еще одно испытание. 5 этап.На одном слове,что последний...олень обрадовался! Думает,ну что я,сдамся за один шаг до финала? Мне же так нужны волшебные снежинки....Ради них можно и постараться....да хоть под колпак залезть...или еще куда!?!??!Под стекло или банку!?!?Сказал и выполнил!Только хитрый зверь не себя посадил,а символ уходящего года-обезьянку загнал! А петуха еще рано встречать....вдруг феи еще чего-то нафеячат в заданиях или тест какой пройти заставят?!?!?!Вот теперь им голоса подавай!? Знает Олень про Русалочку,как она голос свой отдала и хвост потеряла! Посмотрел на свой маленький кружевной пиптик и решил...быть только одной банке...и при голосе.....своем!






Ура!Все 5 этапов пройдены!И как топнет Олень копытцем...
а там цветы для Фей выпадают..
Рождественские...


Олень кричит...на радостях сиплым голосомС Праздником!С Наступающим Новым годом!Спасибо за СП!За трудности и возможности их преодоления!За веселье и разнообразие!Спасибо всем участникам Сказки и конечно же Феям!

Счастья,любви,достатка,мира,любви,радости и везения,конечно же всем здоровья!Спасибо за хоровод красоты и поддержку в каждом слове! Пусть у каждой из вас будет мешок Волшебных снежинок и вы сами загадаете желаемое! Все обязательно сбудется!Зажигайте и чудите!Всегда рада встречам и Друзьям!И знайте...Сказка не кончается!!!!Она только начинается!
Ваш Олень Лика.(СнеЖинки Хде?!?!?!)


29 комментариев:

  1. Волшебные работы, Ликуша! Болею за тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка! Всегда тебе рада! Здоровья!!!!

      Удалить
  2. Лика! Ох и насмеялась же я ...с оленя ...как же...я то думала только я с дергающимся глазом и стоптанными копытами, ан неть ! Еще и олень! Ох,уж эти феи-вдохновительницы! Загнали олененка! а он-то, молодец-удалец, все успел,еще и сверх нормы !!! Браво! Тяжело, зато сколько опыта и красоты! Праздник в доме!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,улыбнул твой комментарий!Я рада,что Олень смог тебя рассмешить и что у меня появилась компания по дергающемуся глазу....Спасибо за твои теплые лова и отзыв! Ты всегда со мной!

      Удалить
  3. Лика, ты знаешь, я еще не встречала выдумщих лучше чем ты))) Твои истории всегда интересно читать и душевно! Спасибо за такой позитив! Твои работы особенные и красивые! Рада была творить с тобой в одном СП)) И ты правильно пишешь, что хоть и не попала в ТОП, ты получила гораздо больше)) А лимонницы обязательно прикупи)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Очаровательная Волшебница! Еще раз с прошедшим Днем Рождения тебя! Молодости,красоты и процветания! Спасибо,что появилась в моем блоге и так его украсила,собой,своими мыслями и творениями! Обнимаю крепко! С Наступающим!

      Удалить
    2. Спасибо еще раз за поздравления!
      И тебя с Наступающим праздниками ! Счастья тебя и твоей семье, ведь семья для нас девочек - это самое самое сокровенное)))
      Твоя принцесса такая милая, впрочем как и положено быть принцессе)))
      Обнимашечки!

      Удалить
  4. Чудесная история про трудягу-олененка и классные работы!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот какой стойкий Олененок оказался! Другой бы сдался давно, а твой - нет, все выдержал, все испытания прошел! Теперь и награда должна быть обязательно!!! если не в СП, так по жизни обязательно где-то "привалит" счастье! Вот увидишь!! Такие победы не проходят мимо!
    Умница, Лика! И задания выполнила, и сказку сочинила, а уж сколько вещиц интересных сделала - и себе, и другим на радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,моя Дашуленька! Как же радостно читать твой отзыв,рада,что тебе все понравилось! Спасибо тебе за теплые слова и поддержку,еще один год мы вместе,уже прям как скрап-семья! И Оленю сразу весело стало! С Наступающим!

      Удалить
  6. Приветик),волшебница,выдумщица и мастерица!Сколько у тебя здесь красоты! Сказочный новый год обеспечен!С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо!Наташенька появилась!Ты как Снегурочка! Рада тебе! заходи и оставайся!Спасибо на добром слове!!!!С Наступающим!!!!!

      Удалить
  7. Лика, тебе уже пора всерьез браться за детские сказки! Я совершенно серьезно.
    Повеселила итоговым постом и удивила, конечно, - столько красоты вы с дочуркой наваяли...
    Не знаю насчет снежинок, но зрительскую любовь смышленый Олененок точно завоевал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Спасибо огромное от всего пляшущего сердца! От радости! И пусть ее в наступающем году будет еще больше,море счастья,улыбок и исполнения желаний! Спасибо за Любовь! Всегда рада! С Наступающим!!!!

      Удалить
  8. Какой способный и умелый оленёнок-Лика! Ну просто молодчина! С такими феями столько чудес соТворилось!!! И Кошечка-помощница просто чудо!
    Думаю, Ликуша, подводя творческие итоги этого года, ты испытаешь гордость, удовлетворение собой и радость, что приносит красота, созданная своими руками! Поздравляю!!! Спасибо за пожелания и тебе желаю того, что ты сама хочешь себе пожелать!
    Сказка твоя такая прекрасная!
    Лика, пусть твои таланты множатся и цели достигаются!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оксаночка! Столько приятных и теплых слов,прекрасных пожеланий!очень приятно читать такие комментарии,растут крылья и Олень готов еще гору чудес сотворить,дабы услышать на бис такие слова!Все взаимно! С наступающим! Пусть сказка будет у каждой из нас !!!!!!!!Обнимаю крепко!

      Удалить
  9. АА, Лика, сколько всего, аж глазки разбежались, губки облезнулись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светик! Ты на работе? Как здоровье? Ну не только тебе дразниться с экрана вкусняшками,милашками-мылом и чудесными творениями,вот заразилась от тебя великолепием и давай чудить во всю! Так что Спасибо тебе мой друг,ты еще один год была всегда рядом ,писала и ждала,поддерживала и вдохновляла!Пусть в твоей семье все будет отлично,а здоровье крепким! Обнимаю вас всех!!!!С наступающим!

      Удалить
  10. Ты ж моя волшебница!!!!))))) Сколько красоты натворила! А Пуговка твоя как выросла!!!!!!!!! Целую вас обеих! С наступающим) Желаю исполнения всех мечт;-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Настенька за все твои лучи и за еще один год вместе!!!! Пусть все будет Сказочным и чудесным в вашей семье,все ваши цели и задачи свершаются и сбываются! Спасибо,что всегда,что бы я ни вытворила и не зачудила- ты поддерживаешь и веришь! Благодарю тебя мой ДРУГ! С Наступающим!

      Удалить
  11. столько красоты, все работы такие душевные и уютные. спасибо вам за компанию, идеи, которыми поделились, за комментарии! с наступающим новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анна!Очень приятно читать теплый комментарий и отзыв и вас с Наступающим!Спасибо за визит!Всего самого Прекрасного и сказочного! Пусть все задуманное свершится!!!!!!!!!!!

      Удалить
  12. Лика, сколько домашних уютных и очень красивых фотографий!!! Великолепная подготовка к празднику!! Пусть мечты исполнятся!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Елена!Все взаимно! С Наступающим!!!!

      Удалить
  13. Лика, как приятно читать твои уютные посты! Столько в них красоты, атмосферы, праздника и красоты! замечательный итоговый пост! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  14. уютный украшенный дом, счастливые личики...озорные глазки!!! все такое красиво-чудесное! И пост уютные и добрый, спасибо большое!!! С Наступающим! Счастья и благополучия!

    ОтветитьУдалить