Конфетулечки.

___

пятница, 20 ноября 2015 г.

Доброго вечера всем!
Напишу,вот все,сяду и напишу..правду,как есть...

Я-простой человек,с обыкновенными руками и ногами,со своими грехами и тараканами,а скелетов сколько у меня в шкафу...уууу,занимают все место,а иногда выпрыгивают от того,что им там тесно....!

Однажды,в один весенний день,такой теплый и солнечный,цветущий и радостный прогремел гром...и дождь из слез застелил все мое видимое и невидимое пространство...12 мая умирает моя Бабушка,13 -Папе ставят приговор - рак.
Я знаю,что такое ступор,шок...боль,истерика,безысходность в одном флаконе.....черное небо от слез.
Через неделю рыданий,я разбила его вдребезги ,этот дурацкий флакон...и поняла,что должна что-то сделать...решить,предпринять,действовать! Скитания по клиникам.Подтверждение диагноза.Точка принятия решения....продала,все что могла....,а это фигня на постном масле....не хватает и попросила у МИРА! В соцсетях....,где только могла и он.....РОдимый,он отозвался МИР! Мне так помогли друзья,близкие,знакомые и совершенно чужие люди....просто так! Ко мне в дом приходили ( двери не закрывались)Люди,с которыми я виделась пару раз,по работе пересекались....одна подруга в тот день развелась,после суда стукнула свою и чужую машину,попала по полной,но приехала ко мне и отдала часть: любви,души,и сердца,внесла свою лепту.....я помню всех,каждого......деньги мы собрали,папа прошел лечение в Израильской клинике и успешно! Мы вместе с ним молимся о своих сердечных помощниках,он чаще и Дай Бог,что бы долго еще писал записочки с их именами  о здравии и все у всех было благополучно!Пусть он и все все будут здоровенькими.

В августе Светочка  в блогосфере Сапсапочка  блог "Бумажное притяжение"делает мне подарок,дарит гору материала и Танечкины первые курсы.......что бы я отвлеклась и спокойно училась,пока отец был в онкоклинике ( лечение длительное)...Светлана дала такую поддержку и силу,вдохнула в меня новую жизнь и втянула буквально  за уши  в этот прекрасный мир Чудес,где по сей день я встречаю замечательных людей, многие стали родными и близкими,прекрасными подругами и я так благодарна Вселенной и всем людям!Я продолжаю жить и творить! Вот так появилась моя Крестная в скрапе,на мой восторг от происходящего,она сказала: Пусть это будет подарком на твой День Рождения!
Я до сих пор (прошло 2.5.года) храню сердце-талисман,где написано рукой Светика" Все будет хорошо! " И Папочка мой Любимый рядом передает вам всем привет!
Вот такой подарок вместе с испытанием преподнесла жизнь,но тогда я вновь заплакала,только от радости,а потом пошли альбомы и неимоверное общение с нашей Феей  Танечкой Дудкиной!И еще я поняла,что МИР очень добрый и отзывчивый! Как бы вам не было темно и тяжело,всегда приходит Светлое и Доброе!
Пусть с вами будет Вера и Добро!







Это была огромная коробка от Светланки.(Светик! Прости,я молчала более двух лет)
Первенцы...альбомчики появились благодаря Тебе! Спасибо РОДНАЯ!За все Благодарю!
и  конечно Танечке....Светлая память.





 и много....еще много других альбомов и прочего...







Говорят,на все подаренное тебе нужно отблагодарить извне....возместить Вселенной!
Все должно быть в равновесии.
Большую часть работ я  раздарила Добрым людям,друзьям,врачам,знакомым и не очень,просто так и по-поводу!
Первенцы,они как летчики-испытатели....мы же учились на них.....альбом "Париж" оставила себе! И как хорошо,что Танечка тогда попросила сделать все таки один альбом,но с фотографиями.....( на курсе Альбомоделанье-1 делали 3 альбома)
Вот теперь смотрю на него и вспоминаю.....

Пчелочки мои хорошие!
Пусть все у вас будет хорошо!
Скоро праздники,совсем скоро будет самый любимый Танин праздник и я думаю соорудить что-то грандиозное и веселое,красивое( я буду стараться) и обязательно посвятить ей,моему первому Учителю!
( муж смирился ,раньше ворчал,а теперь понял,что это во имя и ради..... уже помогает кое-что создать...,спасибо ему)
Ждите,ждите меня,скоро я вас завалю постами,фотографиями и конечно работами.....
Сделаем ПРАЗДНИК вместе?

Желаю вам всего самого доброго и чистого,
искреннего и любимого!
Живите долго и не ждите Чудо!
Чудите сами!




Ну и у меня по-прежнему есть  шанс выиграть материал,
 увидела деко-топпинг хрустальный и все!
Растаяла,словно пломбир...!
Конфетка от Юлии!

Ну что? Пошли со мной чудить?
и загляните к Юле,конфетка до 26 ноября!
Снег идет~Живые фотографии

Cкачать Ты не придешь этим вечером бесплатно на pleer.com
Категория:

34 комментария:

  1. Лика, какой трогательный пост. И не просто трогательный, а заставляющий задуматься. Действительно, МИР умеет нас одарить. И мы должны уметь одаривать его. Спасибо, что заглянули ко мне. И удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Лик.... вот надо ж... если каждый понемногу протянет руку помощи, то спасёт жизнь человеку... так бы было всегда! Любви вам с папой и радости!!! Откровенный пост, настоящий. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юлечка! А снег,ты видела снег,застала его??!?!

      Удалить
  3. Лика, какой добрый и душевный пост!
    Здоровья твоему папе!
    А тебе вдохновения и радости!

    ОтветитьУдалить
  4. Лика, здоровья папе и все твоей семье!))
    Завтра 21 число...Таня так хотела праздника...Не знаю, смогу ли я выкинуть из жизни время, проведенное с Таней - с 11 года я читала ее блог, постепенно втягиваясь во все это волшебство, творчество, потом почти год на курсах...иногда руки опускаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля за пожелания!
      И будет еще много праздников...и ради Тани,ради ее Светлой памяти - праздники состоятся,чуть позже,обязательно! Сейчас нужно молиться за ее душу! Вчера 9 дней и 40 обязательно! Так ей будет легче! Мы всегда будем помнить,вспоминать,чудить,а пока работать и создавать,ведь не зря она нас столько учила!!! Нужно доказать делом,на практике! Нужно улыбнуться и придумать свой праздник,я сейчас пытаюсь,хоть тяжело,но когда подхожу к скрап-столу,всеми мыслями с ней и думаю,а как бы она вот эту штуку приклеила или куда приложила? как бы поправила и сделала замечание,такое нежное и корректное,в виде похвалы,но с тайным смыслом!?Ведь она теперь наш Ангел! Раньше ей было некогда,а теперь она с каждым всюду! И она так не любила грустить....Руки должны подняться и появиться новые крылья для Вдохновения!

      Удалить
  5. Ликусь, так трогательно... я ведь забыла давно )) А вот зашла к тебе...и сижу улыбаюсь как мартовский кот) Пусть все у всех всегда будет хорошо - у тебя, у твоего папы, детей, мужа, у меня, у всех-всех-всех!!! Тогда легче будет осуществлять кругооборот добра в природе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя Светочка! Спасибо,что зашла на снежок или огонек?!??! Правильно сформулировала-кругооборот добра! Ты мне,я другому и так далее ,по цепочке....по всему миру! Может и мир станет добрее! Благодарю за искренние пожелания,рада твоей улыбке и я всегда буду помнить,это уже история,понимаешь!?!?
      Обнимаю крепко Тебя и всего благого твоим близким,деткам,семье,родным!!!!

      Удалить
  6. Наш солнечный скраповый зайчик)))))
    Без тебя уже не представляю блогомир.
    Немножко недосказала про онко... очень-очень тебя понимаю,я как наверное никто другой.
    Про то что Танечка помогла открыть новые грани и возможности, помню.
    Твои работы какие-то все особенные. Настоящие, с душой)
    С удовольствием порассматривала еще раз))
    Спасибо тебе лучик за такие чистые пожелания от души)) Тебя я тоже очень лю))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,ты все понимаешь,ты знаешь,как никто другой!
      И ты держись,я верю в тебя и твои силы!
      Мы вместе,мы рядом,не смотря ни на что!
      Спасибо тебе,ты умеешь согреть душу словами и исцелить действиями!
      Люблю тебя!
      Спасибо за зайчика,улыбнуло!:)) Махнула ушком и хвостиком в ответ!

      Удалить
  7. Ликуля, пускай у всей твоей семьи все будет на отлично, здоровья тебе и каждому твоему близкому человеку!! Как я рада нашему знакомству!.. Бесконечно рада..)) Как здорово, что есть добрые сердцем люди, таковых немало, и встречаются на наших путях..) Ты как солнце озаряешь своим сиянием все вокруг)..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я рада знакомству с Тобой! Представляешь,сколько взаимной радости у нас?!!! Это она светит и собирает нас вокруг,словно бабочек на нектар или мотыльков на свет!Я берегу каждое слово,каждый жест и подарок! Нам дарят,мы дарим и создается невидимый,но такой ощущаемый кругооборот ДОБРА на планете! Спасибо за такие теплые слова и все то милое,что ты делаешь на Земле! Это важно,это нужно! Это значимо!!! Обнимаю крепко!

      Удалить
  8. Лика, какой трогательный пос.. Слишком много эмоций.. Здоровья и счастья тебе и твоим близким! Берегите себя!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,так я эмоционалка еще та...!!!!Спасибо за время подаренное тобой мне,благодарю за пожелания,все взаимно! И вы берегите себя,родителей,близких! Цените каждую минуточку проведенную вместе!

      Удалить
  9. Лика, очень рада видеть этот твой пост и рада, что ты выкарабкиваешься. Верю, что у тебя получится исполнить все задуманное.
    Удачи в конфетке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Гульнара! Я обязательно постараюсь ....,а на конфетки мне не везет,на людей и друзей везет точно! Спасибо тебе большое за время такой поддержки,за визиты и слова,это важнее и главнее всяких конфеток!!!

      Удалить
  10. Лика пусть в вашей семье все будет хорошо! Работы замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лариса! Все взаимно! И твоей семье и деткам,внученьке всего самого доброго и искреннего!!!!

      Удалить
  11. Ликуша, здоровья тебе и твоим близким! Кругооборот добра - это здОрово! Не зря говорят, что всё посланное тобой возвращается бумерангом. Вот и тебе вернулось твоё добро.
    Ты, как солнечный лучик, радуешь и ободряешь всех, к кому не заглянешь! Часто вижу твои отзывы в блогах (сама я не часто решаюсь - не настолько красноречива, хотя всегда восхищаюсь рукотворной красотой!). У тебя ещё и тонкая душа поэта!
    Танюшу будем помнить всегда: и мы, её ученики, и те, кого она вдохновляла и те, кто её не застал, но будут вдохновляться красотой её творений! Приближаются светлые волшебные праздники, и Таня с нами всегда, и мы не можем подвести её, а значит будем чудить все вместе!..
    Спасибо тебе, Лика, за то, что поделилась сокровенным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оксаночка! Рада тебе,Добро пожаловать ! Всегда рада общению,только пиши...ведь молчать нельзя,хотя иногда и молчание громче любого крика! Будем,обязательно будем чудить! Будет еще много ЛашаТОк и Единорогов! .......и цветов! Спасибо тебе большое,за такой поддерживающий комментарий и очень красноречивый.....Обнимаю!

      Удалить
  12. Трогательный такой пост...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здоровья твоим близким!

      Удалить
    2. СПАСИБО Юлечка! Все будет у всех хорошо! Я точно знаю!

      Удалить
  13. Лика, дружочек... прочитала и три дня ходила думала, что бы тебе ответить... Пожалуй, стоит только пожелать здоровья и поддержки. Добро всегда порождает добро! Такой душевный, добрый и искренний человек, как ты, не мог остаться в трудную минуту один на один со своей бедой.... Еще раз здоровья тебе и твоим родным. Все будет хорошо, я точно знаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот же, вот! Ликуша, скорее сюда!!! http://just-card.blogspot.ru/2015/11/blog-post_24.html
      Поздравляю!!!

      Удалить
    2. Спасибо моя верная и такая добрая Дашенька! Благодарю за пожелания! Верю,что все еще будет! И все только начинается,ведь мы сильные! Здоровья всем! А с Наталочкой уже списались.....она мне такой щедрый подарок сделала...я так счастлива! Вот говорю же ,столько Друзей и прекрасных людей тут,в этом особенном мире и как радостно от общения с вами! Обнимаю крепко!

      Удалить
  14. Лика, и я за многое благодарю Танюшу! За теплую дружбу, за море позитива и красоты, что она дарила, не скупясь, этому миру. За хороших людей, которые пришли в мою жизнь через её курсы и блог...Всех озарила наша Бусинка! 25 октября она написала мне в личной переписке: "Настасия Батьковна, спать надо!"...а это мой планшет с обновлениями ночью баловался......
    Помнить и любить буду вечно.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рано нажала кнопочку! Могу сказать тебе банальную, как мир, вещь: подобное притягивается подобным. Хорошие чистые люди всегда получат поддержку от Создателя нашего и Мир вокруг будет добрым и светлым! Желаю тебе и твоим близким здоровья! Береги себя!

      Удалить
    2. Да! Точно! Ведь мы с тобой познакомились у нее на тех..первых курсах...помнишь? Как было весело! Я там с Вини помню.как одна девушка написала..."ВСе! Вини добила! Остался мужской..."я хохотала среди ночи до слез,сегодня полезла за кольцами,а там ее кольца мне в подарок лежат,вчера доставала коробочку с красками,а там....ее Гессо,черный....,когда Танюшка переезжала,по бросовой цене все продала,я тогда купила....открытка подписанная так и стоит в центре рабочего стола и .....каждый день я вспоминаю ее,каждый день захожу в блог...
      Спасибо нашей Танечке за нашу встречу!
      Спасибо тебе за вечную поддержку и умение подобрать нужные слова! Я так рада знакомству с тобой! И всему этому миру,это такая отдушина.....Свети долго,сияй ярко,согревай нас всех,но про себя не забывай! Здоровья всем родным,близким и тебе конечно!
      Спасибо за все!

      Удалить
  15. Лика, пропустила пост... такой трогательный от чистого сердца желаю здоровья, добра вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Людочка и тебе всего самого доброго и искреннего! Береги себя!

      Удалить