Конфетулечки.

___

понедельник, 4 ноября 2013 г.

Я заварила крепкого чая из ромашки с цветочным медом,села поудобнее у своего малюсенького скрапстолика....дома чисто и уютно! Рано темнеет,практически ночь за окном,а у настольной лампы по-особенному тепло и все как-то располагает к творчеству...
Новые работы с рассказами,просто потрясающие у ДК Belle Fleur и новое задание "Уютное Рождество" настолько меня впечатлило,что Остапа понесло...куда? В Рождество...

Новый Год и Рождество....почему-то очень люблю Католическое...наверное хочу побольше праздников!? Особая суета и кутерьма...гирлянды,огоньки,конфеты на елке и под елкой...запах мандарин и елки,именно ели....хлопушки! Мда! А в 4 года я была в костюме ХЛОПУШКИ...Хи-хи! На голове был какой-то дурацкий колпак розовый и платье...а в 5 лет мне подарили один конек настоящий фигурный,я должна быть фигуристкой,мы жили в Москве...,а второй не дали ( издевались над ребенком),я его долго искала и начала уже плакать....вручили! Дедушка был живой...счастье встречать НГ у бабушки с дедушкой! Моя безвозвратно ушедшая душа вместе с ними ..на века..Я всегда к ним приезжала на поезде .Был огромный дом,особняк и собственный сад с фруктовыми деревьями...там всегда снег..море снега и живая елка с такими старинными красивыми игрушками...,которую заботливо заказывал и устанавливал дедушка,а бабушка пекла такие вкусные сахарные прянички и нас много..... внуков! Все вместе...так весело! Никто не спал,все искали подарки под елкой после боя курантов по телевизору...Москва.Кремль.,но традицию мы оставили в семье....всегда смотрим Российское телевидение и отмечаем вначале с Россией,а потом с  Украиной.... бенгальские огни,салют! Особая сервировка стола,а пару лет назад я ввела гадание на Киндер-Сюрпризах.Каждому присутствующему на стол кладем шоколадное яйцо,что внутри? Никто не знает! Открываем и гадаем,кому что попалось! Иногда чудесные истории получаются...попробуйте...Круглое-словно новогодние шары,теплое,нежное,любимое....двое...бабушка и дедушка...вот в память о них и для них...родились две открытки-подвески.Что-то загадочное и легкое,белоснежное и не очень....Я всегда помню о них! И в Новогоднюю ночь обязательно по-прежнему с ними...под седым снегом воспоминаний...







 Скандинавский стиль-холодный и простой,в то же время уютный и по-домашнему теплый..как совместить роскошь самого любимого праздника для меня и простоту? Вот загадка! Получилось или нет,вам решать! Спасибо,что досмотрели..
Обязательный элемент: сердце-мелкая голубая присыпка в виде сердец,новогодние шары- бусины и сама форма,"елка"-усыпана бисером,олени- ушли погулять...
Категория:

27 комментариев:

  1. Ответы
    1. Танечка! Спасибо твоей команде и Вдохновению! Вот что Вы с людьми делаете!!!!:)))) Спасибо,очень приятно!!!

      Удалить
  2. Потрясающе! Ты ваще поэт!!!)
    Я тоже вспоминаю новый год у бабушки с дедушкой - почему-то домашних не помню, наверно, чаще всего мы были у них, на Севере)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жил поэт,зовут Незнайка! Это про меня!!! Люблю иногда,в тишине,сочинять,в покое...,а покой нам только снится!!!!И одна я теперь не бываю.....и хорошо! Стихи подождут!!!! На старости лет,я надеюсь....Спасибо мое Солнышко!

      Удалить
  3. Ликааа! Слезы пробили меня, ком в горле...бабушек и дедушек у меня не было... я "поздний ребенок"- родители были за "всех". Но вижу как дочь скучает по бабушке( реву не могу) Медальоны душевные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не плачь,цветочек наш дорогой! Люди живы до тех пор,пока помнят их другие! Мы все помним,значит все живы! Они с нами! Всегда! Рядом!!!!Но душа вырвана....и болит,10 лет прошло со дня смерти,а так болит! Говорят время-лечит! Не фи га не лечит!!!! Это тяжелая рана,больная утрата,огромная боль! Я с другой стороны фотки их приклею и будут на елочке со мной вместе!Всегда! Спасибо тебе!

      Удалить
  4. Какая красота!!! Ликуся, не боюсь повториться, но ты молодчинка еще та - твои рвение, быстрая обучаемость, фантазия и огромная трудоспособность дают такие великолепные плоды :-*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо мой дорогой Дружочек! Твоя поддержка очень важна для меня! И твои работы вдохновляют на многое...так что беру пример с тебя!

      Удалить
  5. какая прелесть)а история твоя так понравилась и про как ты была хлопушкой))))интересное гадание на киндере)надо попробовать))а я тоже уже сделала работу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ленчик! Надо еще у родителей забрать фотку,где я - ХЛОПУШКА! Ну допетрили воспитатели до такого ужаса! Сейчас пойду к тебе в гости...посмотрю! Наверняка там очарование!!!!

      Удалить
  6. отличные работы... и уже точно веет праздником, пусть только на рабочих столах скрап мастериц... но все же)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ну и в супермаркетах начинают разворачивать Новый ГОД!

      Удалить
  7. Прелесть, прям морозцем и свежестью порхнуло, снежные работы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стараюсь! Учусь! Дерзаю! Спасибо! Всегда рада! Кофе или чаю?

      Удалить
  8. Ответы
    1. Спасибо!!!! Все стесняюсь спросить,а почему КУРИЦА??

      Удалить
    2. Лика, ну какие же мы с тобой одинаковые!)))) Я тоже Ларису об этом спрашивала;-)))))

      Удалить
    3. Аха-ха-хахаха!!!! Ну родственница моя! Давай уже в гости приезжай! Люблю тебя на расстоянии! А что тебе Лариса ответила? Она видимо ко мне не дошла.....Бесподобное название,покоряет и забавляет одновременно....вот у всех такой полет,шелест,романтик или евро-названия,а тут КУРИЦА! Опочки! Легко и просто! Я хотела "Баба Яга",но уже есть....

      Удалить
    4. ))) А вот не скажу;-) Пока) Подожду, чтобы она сама написала;-))) Мы то с ней это выясняли года два назад))))
      Кстати, благодаря ей я стала большой поклонницей кукл Реборн!;-))) Почти купила себе одну)))

      Удалить
    5. Ты в смысле живую?!?!?! Родила?!?!? Довыяснялась!!!! Реборн-очень дорогое удовольствие!!!! Я как-то к ним по-музейному дышу...посмотрел,покорили,восхитили...и ушли из музея!!!

      Удалить
    6. Ой, ты что, там такаааааая милашечка была!! И цена приемлемая... Но...в последний момент жизнь мне сказала фи....

      Удалить
  9. Очень красивые подвески! Праздничные!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень трогательно и уютно) у меня дедушки и бабушки были всегда далеко от меня на Украине, а папиных родителей я не застала в здравой памяти.. дед на фронте пропал а бабушка умерла когда мне было 1,5 года. Но я ее все равно люблю, она меня хранит... а однажды я ей на могилке поплакалась, что 10 лет своего угла не имею и она за меня помолилась и мы купили СВОЙ домик. А почему решила, что это ее помощь? хозяйка моего домика умерла на ДР моей бабушки, через месяц после моей просьбы.. Она очень бедно жила, ей никто не помогал и много болела.. поэтому смерть, хотя и печальное событие, но иногда приносит облегчение. Вот такая история.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как интересная и трогательная история! Кать! Тебе прям книги писать и оформлять в соответствующем стиле .....Тревожно-волнительная тема поднята,пусть покоятся с миром!

      Удалить
  11. Спасибо от Бель Флер! Чудесные, светлые украшения! Необычная для открыточек форма) Я бы их на елочку повесила) И история очень светлая) Спасибо! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень приятно от таких слов:)) А в шариках так и будет - фото бабушки и дедушки и на елочке,рядышком-всегда!!!!!

      Удалить