Конфетулечки.

___

среда, 3 февраля 2016 г.

Друзья!!!
Приветосики!
Ура! Я снова с вами, 
не знаю,как вы,но я неслыханно рада своему возвращению ( интересно,надолго ли?)!!!!
Мой Старик Хотабыч ( ноут - бук)немного поседел и полинял на видеокарту,которую  подшаманили,но гарантии не дали....
Может выдержать неделю,месяц,а может и шесть.
(Спасибо Ксюхе,лесной фее-она наколдовала мне восстановление старичка,Ксюх! А можно теперь новый комп наколдовать?!??)
Вот такая я мисс-скромность!
Ага!Еще та!
Ну и с чего начнем,пока февраль....,хорошо,что не лето,а то я способная девушка,могу во вьетнамках на пляже в августе,елку новогоднюю нарядить. Вообщем пока еще зима,кстати 8 февраля у Китайцев Новый ГОД!
Шо?!?Опять?!?!Скажете вы,...

Ну ладно,пить и есть не будем,а покажу
Новогоднюю тему.
Обещала же про Деревню,которая Кристмас..
Событие интересное для мам и пап.

К первому декабря
на большом и широком подоконнике
мы ее установили.
Переложили огоньками и снегом,нарядили.....и каждую ночь прятали в ней записки или ребусы со стрелками и рисунками,чаще с цифрами.
Задача стояла найти и разгадать загадку или же прочитать....
Например в одной из записок было слово ЧАШКА,вот дочка(скоро 5 лет) пыталась вспомнить все буквы и прочесть слово,если все правильно,получала подарок,в данном случае чашку и получила.
Или стрелками искала заданную цифру-8,потом по стрелкам  находила 8 коробочек ,которые прятали по всей квартире....и именно в 8 коробке  лежал подарок - Киндер-Сюрприз и т.д.
Так как вести целый месяц подарочную эйфорию очень тяжело,мы 1 декабря подарили Новый домик.( Я тут решила,что если каждый год делать по домику,то к 16- летию ребенка деревня ,точно будет -настоящая!!!!)А потом всю первую неделю Настенка находила елочки-деревья,свечки-паровозик ,копилка-заснеженный домик,снеговик-шарик,каруселька для деревни,обезьянка  и т.д....,т.е. совместно ее дополняете и украшаете,потом нашли снеговика на липучке для окна...он словно льдинка и мигает всеми огоньками ( видео не сохранилось к сожалению),но на окошке его видно..
Осторожно!
Много фото!
(теперь понимаете меня,почему я сразу не могла выложить в  эфир на показ-мы ее просто наполняли подарками)




У нас тут жил отряд снежных гномиков и игра конечно увлекала.
В сам домик вмонтированы настоящие часы и стрелки можно подкручивать,в последующем времени изучать - время! ( Полезно)
Слева от входа зеркало-каток и есть дополнительный вход сбоку со ступеньками и перилами.

Тут же мы оставляли письмо Дедушке Морозу.




Вот такие игрушки и конечно же книги....,хорошо,что мы много закупили еще с октября месяца. Эти игрушки ,чуть позже,чудно украсили наш камин рукотворный.




Пластилин,краски,карандаши,альбомы....,всегда можно что-то полезное придумать и приобрести.





Видно,такая заспанная,в пижаме,но нашла передник кружевной с вышивкой,будет теперь настоящая помощница маме и папе на радость!



Вот такая доченька счастливая,с самого утра,еще в пижаме....бежала  вприпрыжку к подоконнику и искала,вереща от счастья и радости,а сколько в  глазах ожидания чуда и сказки было!!!!!!!!!!!!!,это нужно видеть.




Домик справа я делала,когда Насте было 2 года, следующий домик,когда 3





Помните его?


и ОСЕННИЙ домик втулила, накрыв белым снегом...и тут пригодился,для разнообразия!



Жалко,что не нашла видео отснятое в ночное время,когда все горит,а за окном настоящая зима и все завалено снегом!
Мы два месяца наслаждались ощущением присутствия настоящей Сказки в доме и 1 февраля - убрали......до следующего года!Стало немножко грустно!
Но ничего!
Через пару десятков лет у нас будет так


Но,я вот что хотела сказать,не бойтесь делать Адвент-Календари и спешите дарить радость Людям,а уж тем более своим детям!

А на Рождество
мы сами вырезали,склеили и собрали  вот такой маленький Вертеп 

А деток сажали под стол в настоящее  сено ( традиция такая),купила его в ЗОО-магазине,в нем были спрятаны маленькие подарки и сладости!
Я сама в нем с радостью валялась!

А еще покажу вам веселые подвески,которые подарила  мне подруга,они ей были не нужны(!),такие пластиковые шарообразные 
заготовки в виде шариков с острыми наконечниками,на которые можно насаживать цветы,шары,шишки...что душа пожелает,я сделала пихтовые...




украсила и подвесила к шторам привязав цветные ленты за карниз.
Красота!

Можно сделать и маленькие..
как тут..и повесить на ручки.


Ой,утомила и уморила я вас!
Вот ,что значит длительное отсутствие в эфире!!
Пойдем,отдохнем?

Обнимаю вас крепко!
До скорой встречи!

38 комментариев:

  1. Знала бы ты, как я отдохнула за просмотром!..) Сколько вдохновения и заряда положительных эмоций ты несёшь! Чудесный пост, волшебная деревенька, представляю, какая сказка - когда подмигивали огоньки на фоне темного зимнего неба, настоящая магия..) Добра, мира и здоровья в твою семью!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо моя милая Эмилия!!!! Рада всем! Соскучилась жутко! Спасибо за теплый и развернутый отзыв,помню и твою "Деревеньку" и ты сама знаешь,как у деток горят глазки,когда видят столько интересного!И играя,не трогают маму,а она может скрапить..спасибо за пожелания,теперь думаю,что бы нашаманить следующее??!?!?!

      Удалить
  2. Красоты сколько!!! Деревня чудесная!!)

    ОтветитьУдалить
  3. Ликаааа, с возвращением!!!(тут звучат фанфары!!!)
    Соскучилась по твоим постам. Надеюсь, что новый комп у тебя наколдуется- загадывай желание на Китайский НГ ;D
    Вот это чудо чудное у вас на подоконнике! Пусть через пару десятков лет деревенька у вас будет, как на фото, и тогда вы будете не городские жители, а ... )))Придётся ещё увеличивать жилплощадь за это время! Домики волшебные получились! Как я тебя понимаю, когда смотришь, как ребёнок просыпается пораньше, чтоб бегом-бегом узнать, что нового в домике (или под ёлочкой, или в варежке, как у нас!) Это ожидание стоит самого праздника) Как в "Алых парусах", не ждите чуда, сделайте его сами!
    Вот такие слова, как нельзя кстати: "Чудеса в жизни случаются! Просто они происходят не по волшебству. Люди сами делают их, например, для тех, кого любят..."
    У нас доча в 9 лет до сих пор верит в Деда Мороза и Ангелов, что приносят им в варежки каждую ночь мини-подарочки! И от этого мы становимся счастливыми даже больше, чем наши дети - я вот точно!
    Какая помощница у вас растёт красотулечка!
    И вертеп у вас получился классный, и подвесочки придают изюминку дому и создают настроение!
    А ещё я заметила: у вас попугайчик живёт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Оксаночка! Да,у нас в семье два попугая,один порядочный,волнистый,второй -блудный,я!Спасибо за каждое доброе слово! Так приятно читать,тут целое послание! Конечно,приятно за детками смотреть....,но когда это уже вошло в привычку,а праздники истощили все и загнали в долги,а тут утренний деть носится от елки к елке( у нас на кухне еще одна) от камина к подоконнику и усердно продолжает искать...,тут мы уже готовы были завыть....волкамииииии! Тяжело остановить такой процесс!
      Про чудеса напишу в следующем посте,я сама в них верю!

      Удалить
    2. Да уж, Остапа снова понесло... В ответ на твой большой-большой пост))
      Ой, Лика, это мы тоже переживаем и тихонько подвываем на Луну! ))) Да, бюджет исчерпан, а главное для меня - я просто голову ломаю, что же туда положить??? Чем удивить и порадовать?! У нас этот процесс длится с 1 января до Старого НГ, т,е, 2 недели минус новогодняя ночь, Рождественская и староновогодняя! Потом говорю всё! Ангелы не могут постоянно к вам прилетать ;)

      Удалить
    3. А мы с 1 декабря-19 декабря у нас еще Николашка и так пляшем до 31.....1 января кричим СТОП!!!!! Вернее глядя с мужем друг на друга стоп,а дети продолжают все что-то искать!!!! В январе крестники идут,сколько окрестил,столько и внимания,заботы,подарков!Все! 1 ферваля лежим без трусов,еды,носки в дырочку,но счастливые!!!!

      Удалить
  4. Лика, с возвращением!))
    Какой сказочный у тебя подоконник!))
    А про китайский НГ вчера астролога в радийном эфире слушала, так она говорила, что он 7 февраля наступит.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оксана! Искренне рада тебе! Да,блудный Попугай вернулся и с таким приподнятым настроением....буду теперь догонять упущенное!!!!!!!!!!!

      Удалить
  5. Какая чудесная деревенька! Все не зря,когда такие счастливые глазенки видишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно Наталочка! Ради глазок и мир можно перевернуть и на голое постоять!Спасибо!!!

      Удалить
  6. Лика, сказочно и необыкновенно красиво!!! С возвращением!

    ОтветитьУдалить
  7. Лика пост насышенный получился! Одни позитивные эмоции от чтения и просмотра фоток! Деревенька сказочная получилась! Вы большие молодцы с дочкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лариса! Рада,что есть позитив,значит все в мире будет хорошо!!!

      Удалить
  8. Кричу УРА! вместе с тобой, очень рада твоему возвращению! Спасибо за чудеса, которые ты даришь нам! Деревенька - просто из сказок Андерсена, а еще и обучающая, здорово! Помню-помню все твои домики, с такой любовью сделанные. Эти сказочные дни останутся с вами навсегда, память о них будет согревать и поддерживать. Пусть твой ноут работает долго и надежно! ПыСы - у моего ребенка кстати в январе в ноуте навернулась видеокарта, эпидемия у них, у ноутов, была что ли...:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Дорогая! Спасибо тебе за внимание!!!Соскучилась за всеми,ка за родным домиком! Да...сейчас технику беречь ой как нужно! Тяжело нынче ее починить! Видимо вирус пролетел по компам!Береги себя и близких,сегодня по городу за ночь десятки вызовов,инфекционка полная.....грипп.......

      Удалить
  9. Обалдеть... это ж настоящая сказка!! Я б в детстве наверное с ума сошла от счастья)) Ты большой молодец, Лик, что умеешь такие вещи делать и дарить... да так, что самой хочется вернуться лет на 100 назад)) А у вас что снег такой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлик!Привет моя дорогая Кудесница скрап-нивы! Спасибо большое за внимание! Снега у нас было валом,заметало так,что гремели по всем новостям вместе с Одессой! Машины из снежного плена на трассе доставали, хлеб не могли в магазины подвезти,а мы резвились и купались в нем! Лед на реке стал..катались! Зима по-полной программе!

      Удалить
  10. Привет моя любимая и самая оптимистичная рукоделушка)))!!
    Соскучилась за тобой!! Очень!!!!!
    очень-очень-очень-очень))))))))))))))))))))
    Всё думаю, ну что там у лучика, как))
    Класно что твою машинку печатную починили, пусть проработает надолго и без ремонтов!!
    С прошедшими тебя и всю твою семью всеми снежными праздниками)) Здоровья и мира вам всем, дорогие.
    Подоконники ошеломил)))))))) Уже наверное в квартире и угла без скрапа и декора не найдется)) Крутой у тебя волшебный домик!! Столько в нем секретиков!!!!!!!!!!!!! А подарки для принцессы)) Это я представляю сколько радости и пазлов для памяти собираете)) Вырастет потом твоя дочечка, и будет вспоминать эти мгновения как самое лучшее время))
    Всё, к чему касаются твои ручки, становится невероятным и волшебным))!!
    Доця такая красавица, подросла слегка) Ты конечно тоже конфетка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Моя Крымчаночка! Сколько написала,как приятно читать такие послания! Душу согревают и морской пеной жажду по общению с тобой утоляют! У нас все нормально! Держимся! Вот техника брыкается,но ничего..справимся! Спасибо за пожелания! Мир конечно нам всем очень нужен,и здоровья всем всем всем!
      Да,подоконник пока собрала по коробкам и пакетам-получилась елая гора! теперь думаю,а куда же все это убирать! Настроить настроила,а вот хранить как?!?!? Не поверишь,у меня готовых скраповых работ по дому. очень мало! Все куда-то сразу улетает или дарю! Настенька подросла,в марте -5 лет отмечать будем,уже надо думать..как?!?!И я подросла! "Конфетка" валяющаяся на снегу!!!!Обнимаю тебя крепко! Держись и заходи в гости почаще!!

      Удалить
  11. Лика, какой чудесный пост! С удовольствием всё читала и рассматривала. Молодчины!!! Доченька-красавица ;) Так у вас красиво! Тепло и уютно!! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Пока я строчила свои 88 000 см, ты успела отремонтировать комп и показать эту волшебную деревеньку! Восторг- восторг! умничка, очень круто! Я в прям в шоке, ты настоящий скрапо- строитель, столько домиков настроила!!! Такие интересные задания выдумала, представляю как твоей красивой и милой принцессе все понравилось!
    Желаю тебе, чтоб сбылось задуманное и ты смогла построить деревню как вдохновляющем фото!
    И пусть твой Хоттабыч не болеет, а было бы еще лучше его на какого то молодца заменить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прелесть! Как хорошо написала,да..про твои маш.строчки читала вчера,до сих пор под впечатлением и переосмысливанием! Что Человек может все! Надо только сильно захотеть!!! Правда? Было бы желание!Спасибо тебе за твои минутки для меня и за все добрые слова!!!

      Удалить
  13. Ликуша!!! Как здорово ты создала такое украшение и настроение для всей семьи на 2 месяца, а значит и на весь год!:) Очень красиво, детально и по-сказочному!
    Я уверена, что дочурка была рада участвовать в квесте! Тоже сестра в детстве так устраивала для меня. Невероятно здорово!!!
    Ты умница!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Как приятно! Мила пришла ко мне в гости! Заходи,дорогая,располагайся! Да,год замечательный и теперь каждый день несет какой -то неожиданный подарок!!!!! Я так рада тебе!Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  14. Лика, как же круто!!! Счастье в глазках дочки прямое тому доказательство!! Умничка!!! Вот когда у меня детки появятся, буду с тебя пример брать - потрясающая идея с деревенькой.. а сколько подарочков для дочурки! умница!))) И как же я рада твоему появлению в эфире! очень соскучилась))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет мой Волшебная и смелая!!! Сильная и талантливая! Спасибо за теплый взрыв эмоций и слова....рада тебе! Бери пример,бери,а я буду ждать появления ваших бебиков!!:))

      Удалить
  15. Уррррррраааааааааа-а-а-а-а! Она вернулась!!!!!!!!
    Да еще столько красоты с собой принесла!
    Ликуша, скучала по тебе очень! Вчера вот только думала - совсем тихо стало в блогомире... Где же Лика? А вот она!!!
    Буду вместе с тобой надеяться, что ноут твой будет жить "долго и счастливо", а может, и новый поспеет?! ты больше не уходи так на долго!
    Налюбовалась вдоволь вашей маленькой деревенькой, ее "жителями" и украшениями! Шикарно! Дочуня такая милашечка счастливая! Столько радости и счастья мама дарит! Умнички!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя Дашуля!!!!!Привет!!!!!! Ну да,сейчас пошумлю немного,дай Бог поработать еще компику пару лет,новый не скоро коуплю! Не коплю и не куплю!!!! Вот написала! решила так и оставить в тексте это смешное слово! Спасибо тебе за минутку для меня! рада тебе!

      Удалить
  16. Лика, ничего себе! Сколько красоты ты натворила! Все такое красивое!!!! С возвращением!!!! Доча умница красавица, какая большая уже стала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Лариса! Спасибо за добрые слова,надеюсь что вернулась надолго! Буду вас веселить и радовать по возможности!

      Удалить
  17. Ух ты!!! И как это я пропустила такую красоту!!! Волшебство!!! Домики чудесные!!! Дочка прелестная!!!)))
    Деревня на подоконнике... Такие вы молодцы, девочки!!!)))

    Ах да, колдую, колдую, ворожу... Ликусе новый комп приворожу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ксюха! Наколдуй пожалуйста,у тебя точно получается,я верю!!!!!

      Удалить
  18. Лика, ты меня добила этим шедевром...Я хочу любоваться на него вечно) А какая ты мама чудесная. Твоей доченьке невероятно повезло!!! Умница!!! Приятно читать и рассматривать такие посты!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аниточка!А вот добивать я тебя не собиралась! Любуйся сколько хочешь,лишь бы заходила почаще,а еще радовала нас своими изысканными работами!!!!

      Удалить