Конфетулечки.

___

понедельник, 8 декабря 2014 г.

Привет Золотые Рыбки!
Здравствуйте уважаемые мучители учителя!
Одноклассницы! Вы где?????
Увидев задание ( квиллинг) список резко поредел!

Да! Да! Квиллинг!



Или с чего начать? Отличная статья,в помощь всем желающим....узнать  немного детальнее.

А тут всевозможные фигурные  элементы квиллинга,которые вы можете сделать самостоятельно,при желании онечно.

У меня же его совершенно не было  и я не знала,где и в чем найти это Квиллинговое желание,которое давно и надолго отбито!

А Пришлось,так как попала ! Попала в школу скрапбукинга,а там ,как оказалось,приперся его брат-квиллинг и я поймала полный клининг!

В моем понятии,все таки создавая хоть что-то нормальное ,а не чудовище заморское,крайне необходимо:
1. Иголочка со спиленным ушком,точнее квиллинг-палочка


2. Специальная линейка шаблон для квиллинга


3. И обязательно,определенной плотности бумагу_100=130) для квиллинга. Желательно уже нарезанную и цветную.А лучше купленную в магазине в готовом наборе !

Вот когда за ненадобностью  всего этого добра ,я его просто раздала хорошим людям, пыталась когда-то давно.....квиллинговать, сорри,но совсем не зацепило....



И иметь  первичные  знания для начала...ТУТ.






А теперь ВНИМАНИЕ!
У нас задание: КОНТУРНЫЙ КВИЛЛИНГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ха!

Это сделать что-то типа такого




Или вот такого


 Еще вот




Угу!





Красота!
 ВОТ и я насмотрелась!
 Начиталась! Научилась! И пошла в путь ....бумажки мотать....без инструмента,без линейки, без нормального клея!
ВОТ хорошо ,остатков скрап-обрезков много и бумаги не жалко,она все стерпит! Но я терпеть не буду!
Девочки!Вспомнила все матюки на свете!
Сколько я этих снежков наваляла!Весь годовой запас зимних осадков сложила в урну!
Надо было ее сфотографировать! Урну и меня....Все таки ,когда есть инструмент,а главное хорошая плотная бумага( важный фактор) - значение имеет,что получается на выходе!Это я точно знаю!


Ну,принимайте,как есть! С позором! Чудовище заморское с глазом....почти рыбка или селедка закусочная в зимнем болоте! А из школы урок не выкинешь!


Будет охренетительная   закладка в.........ыкину я ее! Пойду лучше чая попью!
Очень радостный пост?
 Да?


25 комментариев:

  1. Ох, Лика, ты и на квиллинг замахнулась? Не надо ничего выбрасывать! Если не будешь использовать как закладку, будет отлично смотреться как часть коллажа, еще туда бусинок добавить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет! Не замахивалась я ,а отмахивалась от него! Ну не нравится мне он,хоть ты тресни!!!! Спасибо на добром слове! Как часть коллажа,не знаю! Просто не нра и все!Разве что кг бусинок купить и засыпать так,что и не видно будет ! О! Тогда подходит! :))

      Удалить
  2. Ой, Лика, ты на себя наговариваешь))) Для меня квиллинг - это вообще что-то непостижимое, а ты умничка, руки не опустила и справилась с поставленной задачей)) Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лерочка! Скорее я просто отмазалась от задания! С задачей не справилась! Результата нет и настроения квиллинговать тож! Зачем он вообще нужен? Для разминки? Перевод времени,средств и настроения!Ну в реалии не каждый может! Я думала в школу скрапбукинга попала,а тут вдруг квиллинг!

      Удалить
  3. Я бы на квиллинг тоже не замахнулась, не мое это бумажки мотать. Могу только восхищаться терпением мастера, но сама не решусь еще потому что не знаю что с этим пыслесборником потом делать и на стену не повесишь и выбросить жалко (сколько труда и времени), а ты молодец !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лена! Целиком и полностью с тобой согласна!

      Удалить
  4. Слушай, а мне нравится! Так необычно и интересно.На работу хочется смотреть, а воображение начинает усиленно работать!И цвета приятные для восприятия! Не знаю, мне кажется классно! Молодец,что пробуешь новое и не боишься! Это же так интересно!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аниточка-доброе сердце и душа за поддержку!!!!!!!!

      Удалить
  5. Лика, ну мне кажется, что для первого раза очень даже ничего :) Если дальше будешь крутить бумажки, отточишь мастерство и будут шедевры! :) Я вон тоже кручу их всего раз в год - символ года делаю: то в сад, теперь вот в школу :) На почаще времени не хватает :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видала мою бяшку? http://lena-papermagic.blogspot.ru/2014/12/blog-post_6.html

      Удалить
    2. Спасибо моя дорогая! Не,мотать больше не буду,хотя ка знать! твоя бяшка такая очаровательная !!!!Прелесть! рекомендую всем зайти и посмотреть!!!!

      Удалить
  6. Выбрасывать, думаю, не стоит..))) все такие первый опыт, а там не знаешь, куда опять занесет. Хотя урок-уроком, а если не нравится или не идет, я за такое не берусь. Хотя я бы и этого не накрутила, так что ты в моих глазах в любом случае герой! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Виола за поддержку! Перехвалила! Вот и мне не шло,а пришлось!! И куда деваться!?!?!?

      Удалить
  7. Ликусь, ты молодец, что не отчаиваешься!) Борешься с неподатливыми бумажками:) Ты их победила! Получилось не так уж и плохо! Зато читать твои описания работы дорогого стоит!!!:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ну хоть народ повеселила!!!! И сама развлеклась!!

      Удалить
  8. Лика, ну и чего ты тут развыступалась гневно?! Во-первых, памятник тебе при жизни поставить надо, раз ты зная, как не любишь это дело, все равно за него взялась и довела до конца!!! (сама же сказала, многие просто "ушли в тень"). Во-вторых, все не так печально, как ты описываешь! Главное ведь взглянуть под нужным углом (стакан на половину пуст или на половину полный?)... Так что - взгляни еще раз на свою чудесную работу (да-да! чудесную!!! креатвную, милую и такую немножко наивную!!!), вспомни, как мы радуемся самым калякистым рисункам наших детей, их первым корявеньким поделкам!!! Ведь они - бесценны!!! Так и твоя рыбка!!! Она же пробная, начинающая рыбка-квилингист... Немного терпения, сноровки - и твои квилинг-работы будут в 1000 раз лучше, чем на картинках выше! (но я не заставляю, желание - превыше всего!)
    Так что - ты просто молодчина! И нечего тут гневно бумажки мять! они нам еще пригодятся!!! ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А-ха-ха! Ну спасибо Дашуля! Такая поддержка,а выступать я люблю и на сцене тоже .Хлебом не корми!!

      Удалить
  9. А по мне, так ты такая умничка!) Я бы разрешила рыбке жить;-))) Я тоже когда-то бумажки крутила;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Настенька!!!! Нет уж! Пусть поплавает где-то на свободе! Она такая страшная вблизи....бр!!!! Хеллоувин отдыхает!!!

      Удалить
  10. Лика, понимаю тебя, с квилингом- это для самых стойких и усидчивых! Как-то скрутила один цветочек, а дальше дело не пошло. Рыбка твоя креативная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Флюрочка!!!! Просто для квиллинга полета для простора немного! Слишком он зажат в рамки и грани бумаги! Вот в скрапе можно творить без границ,пока башню не снесет!!!!!!!!!А рыбку отпустила в свободное плавание!!!!

      Удалить
  11. Ценю за честность и за выносливость! Ваша золотая рыбка очень оригинальная! ^_^ Спасибо за ответственность! =) Для меня работа каждой ученицы очень важна! Определенно зачет! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Ух ты! Спасибо большое! Я уже думала в моем дневнике будет двойка и поведение неуд,а тут еще и похвалили! Приятно!!!! Спасибо!!!!

      Удалить
  12. Я тоже к квиллингу отношусь спокойно, есть работы, которые удивляют и впечатляют, но чаще равнодушна... Но такую рыбину забабахать!!! Это точно золотые руки надо иметь))

    ОтветитьУдалить