Конфетулечки.

___

вторник, 2 декабря 2014 г.

....Или в домик!
Привет всем родным,дорогим и просто заглянувшим!
Коль заглянули-оставайтесь!
Я вас чаем угощу и снежинками...
нам кстати в детском садике присвоили костюм снежинки..
Есть тут у нас педагоги дошкольного воспитания?
Замучили уже эти снежинки...сто лет,как  без изменений эти новогодние сценарии утренников.
Малая вышла из сада и говорит:"А я хочу быть динозавром!"??!?
Ну вот,теперь ломаю голову:
Как переубедить?
Как полюбить костюм снежинки?
Как пошить?
Еще заставить одеть....
Против системы не попрешь???
Лучше о других снежинках поговорим,
снежных и сказочных,
которые летают в Зачарованном лесу
Ирины Ангольд!


И как всегда,без музыки никуда...ТЫК






Прослушать или скачать Песня сразу поднимает Новогоднее бесплатно на Простоплеер

Забрызгала мелким и нежным снегом!

Пахнет так по-Новогоднему ароматно...


А домик и окна снежно замело...


Колокольчик вещает о скором приближении праздника!

Ой,не успею костюм пошить!
Ускакала!
Пока,пока!
Всегда ваша Лика.

48 комментариев:

  1. Динозавр?)) Вот это желания у дочки!)))
    Сразу вспомнила свое детство и утренники новогодние. Мне-то как раз платья Снежинки не хватило. Всем девочкам раздали, а мне сказали, что у меня свое красивое. И никто не знал, как бедный ребенок мечтает надеть не СВОЕ, а то - сказочное и воздушное.)) Много лет прошло, а я до сих пор помню.)))
    Открыточка милая.) И день, вижу, у вас солнечный. Здорово!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот видишь,какие воспоминания из садика всколыхнули..и ка важно внимание к ребенку,а не пригрузон!.Меня вообще хлопушкой,блин ,нарядили!!!!!!!Хлопаю и взрываюсь до сих пор!

      Удалить
  2. Динозавр-снежинка)) Интересно,какой же будет окончательный выбор. Уверена, что ты накреативишь самый оригинальный костюм. Милый, уютный домик и красивая зимняя, вкусная композиция.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наталочка! Нет! Креативить не буду! Снежинка,значит снежинка!!!! Скромненько,но со вкусом! лишь бы не хворать! Столько больных деток!

      Удалить
  3. Очень красивая открытка. Я даже в этом году собралась сделать новогодние открытки, но не судьба... А мне сегодня сказали то мой сынок будет зайчиком. Сказали купить белый гольфик, колготки, ушки, черные шортики. А я наивная думала что костюм в садике дадут:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танечка! Рада,что заглядываешь! Как вы там? Сейчас в садиках все за счет родителей!!!! Я давно не слышала,что костюмы выдают! Могут деньги собрать и пошить на заказ под сценарий,но все за наш счет! По другому у нас не происходит! Но опять же банальщина: зайки,снежинки....когда свобода будет?

      Удалить
  4. Лика, открытки у тебя все краше и краше! Суперская! Да, а в ,,системе,, ни какого креатива... Пусть будет динозавриком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я сама скорее стану динозавром!!!!!

      Удалить
    2. Это я про борьбу с системой.....не дописала! И очень рада,что нравлюсь тебе все больше и больше!:))

      Удалить
  5. А я в детском саду на новый год выпросила костюм ведьмочки, у нас не было разделения. Кто кем захотел быть, тот тем и был) А у меня все как надо было - остроконечная шляпа, большой паук из проволоки и поролона (папа сотворил), мантия со звездами))) Вот мама с папой развлекались))) А я мелкая была, ждала чуда - дождалась) Так что, Лика, желаю тебе удачи, чтоб обрадовать малышку и сотворить Чудо, которое будет радовать твою доченьку)))
    Открыточка такая классная, лаконичная, стильная) Композиция очень понравилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая прелесть! Вот это да!!!! Теперь я понимаю,откуда ноги растут в твоем скрапе! Всегда про магию и зелье,что -то такое.....необычное! Костюм ведьмочки видимо сделал свое дело! А фотки остались? Такой костюм необычный,посмотреть бы?!?!
      Спасибо!

      Удалить
  6. И когда ты все успеваешь?))))) Такая уютная открытка получилась...прям новогодняя новогодняя) Класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анита! Записываешься во все СП и начинаешь забег!!!!! Тогда хочешь,не хочешь - успеешь,но не все!!!! Зато фитиль какой!!! Ух!!

      Удалить
  7. да, с фантазией у воспитателей туго, а может просто не хотят ничего делать, легче по накатанной работать. Открытка очень славная, домик такой уютный, и звездочки бадьяна отлично вписались!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Виола! Вот мне стало интересно,а ка у других в садиках по стране? Единый сценарий? Где развитие?

      Удалить
  8. А побыть снежным динозавриком-девочкой ледникового периода никак не удастся уговорить? А снежинка - это форма выживания. Нашего, помню, заставить или уговорить, было невозможно, только убедить или запутать логически.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах,как хорошо сказала и посоветовала! Снежный динозаврик?!?! Надо подумать!!!! Но у них нежные танцы с волшебными палочками! А тут будет.....выживание в системе! Это уж точно! Спасибо на добром слове и совете!

      Удалить
    2. А что, разве девочка-динозаврик не может танцевать нежные танцы? А с помощью волшебной палочки динозаврик и превратилась с снежинку. Как утренник закончится - расколдуется обратно.:)))

      Удалить
    3. Вот кому нужно сказки писать!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  9. Очень понравилось окошко чипбордовское,как настоящее окошко в заснеженный двор.А в доме запах праздника:корицы и елки!Ммм.Лика,открытка хорошА!
    А доченьку можно порадовать блестящим белым костюмом с "драконьей"накидочкой,наверное.Удачи,Лика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрый отзыв и совет!!!! Накидочка,здорово придумала! Надо подумать! Хорошая идея! А вместо снежинок - белых драконов нарисовать!

      Удалить
  10. Такой домик!!! Ммм, в таком бы новый год встретить ))) Открытка уютная, тёплая и ароматная )))

    ОтветитьУдалить
  11. Лик, как я понимаю твоего ребёнка...))) Я динозавров в детстве обожала просто, боялась и обожала, такие странности))) А снежинка... ну это... ты ведь придумаешь, чтобы это была не просто банальная застывшая вода?) Я знаю, и верю))) А про открытку и говорить нечего, она чудесная! Я ещё хитрость изобрела - ароматические масла добавляю, вах! Вот сегодня с мандаринкой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юлечка! Думаю,но грустно.,..,что не дают выбор и свободу для развития! Ведь детки так бы смогли проявить себя,а тут банальное затаптывание в систему навязанного.Обидно! Хочешь,не хочешь,а на тебе-будешь! Так получается! Ну посмотрим,лишь бы здоровье было! Масла? Очень интересно! В колбачку? Или как? Жду,жду с нетерпением!

      Удалить
    2. Лик, в "Леонардо" купила))) Такие пипеточки небольшие. И вот капаю на ткань, если есть, или на бумагу, где не видно, масло же))) Но скажу тебе - выдыхается.... а вот с колбочкой, интересно!

      Удалить
    3. Поняла! Спасибо большое!

      Удалить
  12. Открытка чудесная! Очень понравилась! Буду ждать продолжения истории с костюмом, заинтриговала, какое решение найдёшь, я даже не знаю, как бы в такой ситации выкрутилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олесенька! Посмотрим......может и придумаем что-то!

      Удалить
  13. Такая милая) Очень атмосферно получилось! У меня брат в садике был динозавром, мама костюм шила неделю, жаль фотки не сохранились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вау! Молодец мама! Сама пошила костюм динозавра? Так вот в кого ты такая рукодельница!!!!! Спасибо большое за визит и теплый комментарий!!!!

      Удалить
  14. Вот и меня твой колокольчик обвестил о приближении праздника:) и я тут!))) Чудесная открыточка, оочень уютная-класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дин-дин-дон! Еще раз звоню,зову! Приходи!!!!!! Спасибо!!!!!!!!

      Удалить
  15. Лик, открытка очень уютная! А что касается системы, то я всегда с ней борюсь, проигрываю конечно, но мне нравится сам процесс, и когда моя доча в прошлом году сказала, что не будет снежинкой, как настаивали воспитатели, а будет только прЫнцессой, я ее не отговаривала и на утренник мы пришли в короне и прецессышном платье с атласной сумочкой. Воспиталки, конечно, возмутились, но я им предложила ее переубедить, если смогут - не смогли. Зато ребенок пришел довольный с праздника, так что путь будет динозавром. Детство не повторяется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Вот это молодец! Вот это браво! Я понимаю тебя! Значит принимаем вызов и будем сражаться!!!!! :)) СПАСИБО БОЛЬШОЕ И ОГРОМНОЕ!

      Удалить
  16. Ооооо. скоро чувствую мне это предстоит))) Открыточка волшебная!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Нежная чудесная, зимняя... Пахнет даже тут!!! Красота!
    Про костюм - снежинки - это еще не худший вариант, поверь мне! Наряды начнутся в старших группах, но вот нам однажды на утреннике со старшей по сценарию выпало играть роль вороны!!! Вот где мозги шуршали и скрипели! Ну не хотела я в новый год ребенка во все черное одевать. Получилось нечто, похожее на каркушу-сороку, но хоть не чернота. А средняя в том году тоже снежинкой была. а в этом - бусинка (платья одевали кто какие хочет, если честно, просто танец там снежинок, хоровод... У нас вообще было розовое платье, мишурой обшила - как водится, а на голову на ободок готовых фетровых снежинок налепила, что-то вроде короны ) Так что - обязательно покажи какую красоту для доченьки сделаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой,а по просьбе знакомых пару лет назад вообще делала "головы" для змея-горыныча из папье маше... тоже сидела неделю над ними (если не дольше)....
      Еще хотела сказать, вернее, извиниться, что редко захожу и комментирую. Сегодня в Блогловин твой бложик добавила, теперь хоть с небольшим запазданием, но буду отслеживать твои работы

      Удалить
    2. Спасибо! У тебя тут целый рассказ получился! Мда.....про роль ворону-убила! А о психике ребенка подумали????? Ей богу-идиоты сидят и сценарии пишут!
      Тебе всегда рада! А мы вот заболели ....да сильный вирусец из сада,сейчас мне передался!!!! Все с зелеными и такими красивыми! Лежу и думаю,на фига мне этот сад и Утренник! Там ведь вообще скопление...потом на НГ болеть? Мы только начали ходить! Хоть и морозы ударили,но видишь...адаптация как у всех наверное!Начали с болезни!

      Удалить
    3. ох уж эти болезни! сама только второй день вожу средненькую в сад, два месяца дома отсидели, лечились капитально... Выздоравливайте скорее!! В нос - виферон-гель, на шею - медальон с чесноком!!! И пусть вирусы пройдут стороной!!!

      Удалить
    4. Спасибо за совет!!!! И как ты с ними справляешься? Я с одной еле успеваю,а у тебя же Королевство Принцесс!!!!!!

      Удалить
  18. А я вот не помню, чтобы снежинкой была))) Каждый раз в садике была Снегурочкой - наверно, память была хорошая и отличная дикция))) Поэтому у меня вместо праздника были рабочие будни;-) Я даже в своей группе была))) А в младшей школе у меня был костюм Красной шапочки - один на все три класса))) Моя мама редко что-то шила и совершенно невкусно готовила - вот такое классное было детство!)))
    Я младшему костюм снеговика сшить должна))) Не представляю, как своего мотыля сделаю толстеньким снеговичком)))))
    Выздоравливайте, солнцы мои! Открытуля сказочно хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какая прелесть-снеговик! И что же делать? Ума не приложу! Это сколько паралончика нужно? Ну тепло ему будет и сквозняки не страшны!!! А может просто маску на голову и накидку с фалдами под резинку???? "Ведро" на голову? Спасибо Настенька! Уже идем на поправку,но медленно ,словно улитки!!!!!

      Удалить